Кафедра садоводства

Кафедра садоводстваСозданной в 1931 году кафедрой под названием «Садоводство и полеводство» руководил профессор С.В. Краинский. Впоследствии действующие под различными названиями кафедрами («Плодоводство», «Овощеводство», «Садоводство», «Плодоводство и овощеводство», «Виноградарство и технология сельскохозяйственных продуктов») руководили доценты М.А. Исмаилов, А.И. Зейналов, профессоры И.Павлов, Д.Бекетовский, М.Хавренко, Д.Гаджиев, П. Болгарев, Дж. Алиев, Ш.Алиев, З.Гасанов, доценты Г. Атакишиев, А.Искендеров, Д.Гасымов, Ф.Шарифов, Т.Танрывердиев, Г. Гусейнов.

На кафедре проводятся научно-исследовательские работы в трех направлениях: плодоводство, овощеводство и виноградарство.

Кафедра сотрудничает с соответствующими кафедрами университетов России, Турции, Польши, Словении, Италии и США, сотрудники кафедры приняли активное участие в международных грантовых проектах (Glimmer и Nizami) в рамках программ ERASMUS + и Mevlana, а также в проектах Фонда Развития Науки.

Кафедра взаимодействует со многими регионами республики, проводя тренинги для фермеров и предпринимателей по соответствующим направлениям, организует консультации, обменивается опытом с научно-исследовательскими институтами, приглашает передовиков производства на кафедру, организует мастер-классы для ученых и специалистов с целью повышения качества преподавания и научных исследований.

В целях совмещения теории с практикой организуются периодические визиты передовых хозяйств, поддерживаются регулярные контакты с выпускниками, работающими в современных теплицах и садах, они приглашаются на кафедру, обмениваются опытом по эффективной организации практического образования студентов.

В настоящее время кафедрой руководит Аллахверди Сейидов.

Профессорско-преподавательский состав кафедры состоит из 13 человек, в том числе 1 доктор наук, профессор, 10 докторов философии аграрных наук, доценты, 2 ассистента.

Кафедра садоводстваКафедра садоводстваКафедра садоводстваКафедра садоводства







Сейидов Аллахверди Камыл оглы
ИНФОРМАЦИЯ (CV)


СОСТАВ КАФЕДРЫ


Гасанов Заур Музадил оглы
Профессор
ИНФОРМАЦИЯ (CV)



Идрисов Гусейн Акбар оглы
Доцент
ИНФОРМАЦИЯ (CV)



Сулейманова Егана Вахид кызы
Доцент
ИНФОРМАЦИЯ (CV)



Мамедова Манзар Масим кызы
Доцент
ИНФОРМАЦИЯ (CV)



Исмаилов Аббас Гаджи оглу
Доцент
ИНФОРМАЦИЯ (CV)



Алекберова Махсати Микаил кызы
Доцент
ИНФОРМАЦИЯ (CV)



Абдулалиева Севиль Шамшир кызы
Доцент
ИНФОРМАЦИЯ (CV)



Гасанова Махбуба Мамед кызы
Доцент
ИНФОРМАЦИЯ (CV)



Агаев Фаган Физули оглы
И.о. доцента
ИНФОРМАЦИЯ (CV)



Сардарова Дилара Ислам кызы
И.о. доцента , кандидат аграрных наук
ИНФОРМАЦИЯ (CV)



Мурадова Лейла Рамиз кызы
Aссистент
ИНФОРМАЦИЯ (CV)



Асланова Фарида Асим кызы
Aссистент
ИНФОРМАЦИЯ (CV)