Студент ADAU пожертвовал свою стипендию семье шехида

Выпускник бакалавриата Азербайджанского государственного аграрного университета (АDAU), студент магистратуры I курса Акрам Махмудзаде передал студенческую стипендию преподавателю кафедры языков высшего учебного заведения, жене шехида майора Сархана Мухтарова Вафе Мухтаровой.

Выступившая на мероприятии заведующая кафедрой общего земледелия, генетики и селекции Айнур Гасанова рассказала о самоотверженности азербайджанского народа в достижении исторической победы, работе, проделанной в нашей стране в направлении строительства армии, подвиге наших солдат в Отечественной войне. Он выразил благодарность студенту и членам его семьи за оказанные добрые действия и инициативу.

Отец студента Адалат Махмудов сказал, что его сын Акрам Махмудзаде добровольно выступил с инициативой стать примером для всех студентов и поддержать внимание и заботу государства о семьях шехидов.

Было отмечено, что в соответствии с решением Ученого совета университета от 5 января 2021 года к должностным окладам 6 сотрудников, принимавших участие в боях, прибавлено 200 манатов, 2 человека-Гурбан Гурбанов и Фариз Сулейманов переведены с ассистента на должность старшего преподавателя. Наряду с этим решением профсоюзного комитета университета 6 человек получили материальную помощь на общую сумму 2700 манатов.

Кроме того, руководство АDAU с октября 2020 года берет под опеку 5 несовершеннолетних детей шехида Отечественной войны Джанлара Джавадова, семье в течение 3 лет ежемесячно выплачивается материальная помощь в размере 300 манатов.

Кроме того, студентке Севиль Алиевой, потерявшей обоих родителей в результате ракетных обстрелов мирного населения со стороны Армении во время Отечественной войны, по инициативе руководства университета и решению Ученого совета предоставляется ежемесячная стипендия в размере 150 манатов за счет внебюджетных средств.

Студент ADAU пожертвовал свою стипендию семье шехидаСтудент ADAU пожертвовал свою стипендию семье шехидаСтудент ADAU пожертвовал свою стипендию семье шехида